Bezirkskönige des Bezirksverbandes Geilenkirchen	   zurück zur Übersicht

Stand August 2018

Änderungen

Jahr 

Platz

Name, Vorname Bruderschaft
2019 1    
2019 2    
2018 1  Kappes Michael St. Petri- und Pauli Immendorf
2018 2  Cremer, Karl-Heinz St. Dionysius Frelenberg
2017 1 Spieker, Robert St. Johannes Lindern
2017 2 Verspeeek, Heinz St. Martinus Süggerath
2016 1 Hubert Wapelhorst  Ver. St. Sebastianus Geilenkirchen
2016 2 Markus Peter Reinartz St. Johannes Hünshoven

2015

1

Pötschulat, Lutz St. Antonius Teveren

2015

2

Grein, Guido St. Sebastianus Übach

2014

1

Wagner, Michael St. Johannes Hünshoven

2014

2

Küppers, Christian St. Johannes Prummern

2013

1

Rauch, Marcel

St. Josef Bauchem

2013

2

Walter, Hans-Joachim

St. Dionysius Frelenberg 

2012

1

Nicolaos Fotiadis

St. Rochus Boscheln

2012

2

Peter Wacker

St. Johannes Lindern

2011

1

Gabriele Frömbgen

St. Johannes Lindern

2011

2

Rita Göttel

St. Gereon Würm

2010

1

Hans-Josef(HaJo) Wacker

St. Johannes Lindern

2010

2

Marita Werth

St. Martinus Süggerath

2009

1

Willi Mingers

St. Cornelius Grotenrath

2009

2

Ludwig Plum

St. Josef Müllendorf

2008

1

Bernd Zimmermann

St. Sebastianus Übach

2008

2

Wolfgang Latour

St. Cornelius Grotenrath

2007

1

Bernd Zimmermann

St. Sebastianus Übach

2007

2

Harry Übachs

St. Blasius Gillrath

2006

1

Renate Lubberich

Ver. St. Sebastianus Geilenkirchen

2006

2

Isolde Sturmheit

St. Peter u. Paul Palenberg

2005 1 André Eylmanns St. Hubertus Waurichen
2005 2 Horst Finger St. Cornelius Grotenrath
2004 1 Jürgen Tellers St. Sebastianus Setterich
2004 2 Heinz Wagener St. Blasius Gillrath
2003 1 Peter Körfer St. Brachelen
2003 2 Willi Herff St. Hubertus Waurichen
2002 1 Gerd Grundmann St. Gereon Würm
2002 2 Manfred Pedina St. Josef Bauchem
2001 1 Franz Schmitz St. Dionysius Frelenberg
2001 2 Udo Liphardt St. Johannes Prummern
2000 1 Franz Körlings St. Sebastianus Setterich
2000 2 Anton Nieren St. Petri u. Pauli Immendorf
1999 1 Otmar Dresch St. Hubertus Waurichen
1999 2 Horst Finger St. Cornelius Grotenrath
1998 1 Franz-Josef Jansweit St. Gereon Würm
1998 2 Michael Benden St. Sebastianus Übach
1997 1 Heinz Franken  -  Bundeskönig 1997 St. Johannes Lindern
1997 2 Hubert Meyer St. Cornelius Grotenrath
1996 1 Thomas Herold St. Petri und Pauli Immendorf
1996 2 Horst Finger St. Cornelius Grotenrath
1995 1 Hermann-Josef Schröder St. Laurentius Puffendorf
1995 2 Stefan Schmidt St. Richus Scherpenseel
1995 3 Ulrich Derix St. Sebasianus Brachelen
1994 1 Karl-Heinz Cremer St. Dionysius Frelenberg
1994 2 Jürgen Jansen St. Laurentius Puffendorf
1994 3 Hans Witt St. Sebasianus Brachelen
1993 1 Hermann van Dillen St. Petri und Pauli Immendorf
1993 2 Franz-Josef Hengsbach St. Josef Müllendorf
1992 1 Heinz König St. Rochus Scherpenseel
1992 2 Detlef Zepp   -   Diözesankönig 1992 St. Laurentius Puffendorf
1991 1 Klaus Adrian St. Josef Bauchem
1991 2 Berthold Knops St. Cornelius Grotenrath
1990 1 Helmut Manczak St. Dionysius Frelenberg
1990 2 Herbert Söffken St. Sebastianus Brachelen
1989 1 Friedrich Feldmann St. Rochus Scherpenseel
1989 2 Bernd Niehsen St. Josef Bauchem
1988 1 Klaus-Peter Bings St. Laurentius Puffendorf
1988 2 Adolf Wille St. Hubertus Leiffarth
1987 1 Horst Meya St. Laurentius Puffendorf
1987 2 Heinrich Thom St. Johannes Lindern
1987 3 Hans Leinders St. Sebasianus Brachelen
1986 1 Wilfried Jansen St. Laurentius Puffendorf
1986 2 Michael Reinartz St. Franzislus Marienberg
1985 1 Heinz Jansen St. Josef Bauchem
1985 2 Siegfried Grode St. Sebastianus Übach
1984 1 Manfred Ohm St. Hubertus Waurichen
1984 2 Rainer Platzbecker St. Petri und Pauli Immendorf
1983 1 Hans-Leo Schaps St. Hubertus Waurichen
1983 2 Hans-Jürgen Nick St. Franziskus Marienberg
1982 1 Christian Raschen St. Gereon Würm
1982 2 August Bauer St. Franziskus Marienberg
1981 1 Hans-Hubert Dassen St. Petri uns Pauli Immendorf
1981 2 Bernhard Wittkämper St. Rochus Scherpenseel
1981 3 Franz-Josef Cappel St. Sebastianus Brachelen
1980 1 Bernhard Wittkämper St. Rochus Scherpenseel
1980 2 Hubert Rick St. Johannes Lindern
1979 1 Hans-Josef Paulus St. Antonius Teveren
1979 2 Josef Kouchen St. Josef Bauchem
1978 1 Andreas Dohmen St. Hubertus Leiffarth
1978 2 Walter Nieren St. Petri und Pauli Immendorf
1977 1 Peter-Josef Paffen St. Willibrordus Floverich
1977 2 Franz-Josef de Gavarelli St. Martinus Süggerath
1976 1 Martin Strank St. Josef Loverich
1976 2 Peter Krüger St. Sebastianus Setterich
1975 1 Paul Schmitz St. Johannes Lindern
1975 2 Berthold Knops St. Cornelius Grotenrath
1974 1 Theo Bigal St. Sebastianus Setterich
1974 2 Fred Schenesse St. Rochus Scherpenseel
1973 1 Peter Schröder St. Laurentius Puffendorf
1973 2 Alfred Hahnen St. Antonius Teveren
1972 1 Hermann Säger St. Rochus Scherpenseel
1972 2 Paul Bögel St. Sebastianus Geilenkirchen
1972 3 Karl-Heinz Urg St. Sebastianus Brachelen
1971 1 Hermann Säger   -   Diözesankönig 1971 St. Rochus Scherpenseel
1971 2 Günter Engels St. Josef Loverich
1970 1 Gottfried Feiten St. Rochus Boscheln
1970 2 Hubert Wienands St. Hubertus Waurichen
1969 1 Josef Schlömer St. Hubertus Leiffahrt
1969 2 Werner Paffen St. Willibrordus Floverich
1967 1 Joachim Becker St. Hubertus Beggendorf
1967 2 Johann Schaaf St. Hubertus Waurichen
1966 1 Bert-Günter Roßkamp Ver. St. Sebastianus Geilenkirchen
1966 2 Ludwig Steigner St. Gereon Würm
1965 1 Michael Coenen St. Sebastianus Brachelen
1965 2 Hans Ophoven St. Josef Loverich
1964 1 Heinrich Herff St. Hubertus Beggendorf
1964 2 Hermann Küppers St. Sebastianus Brachelen
1963 1 Johannes Palmen St. Johannes Hünshoven
1963 2 Josef Feiten St. Sebastianus Übach
1962
1961
1960
1959
1958 1 Peter Wacker St. Johannes Lindern

Werte Vereinsfreunde, gebt mir bitte eure aktuellen Ergänzungen und Änderungen bekannt!

Wer kann die Liste ergänzen?

Vielen Dank!

Änderungen